Чем мы будем питаться? Не останусь ли я голодным(-ой)?

Чем мы будем питаться? Не останусь ли я голодным(-ой)?

Непал:
На протяжении всего маршрута примерно каждые пару часов встречаются деревни и чайные домики, в которых можно остановиться на чай или обед. Исключения составляют высокогорные перевалы. Тогда мы наливаем в термос чай, достаём запас шоколадного батончика и устраиваем пикник прямо на вершине или перевале с шикарным видом.

Основной заработок лоджа идёт от питания. Кушать принято там где живете. А чтобы не было соблазна, администрация деревни приняла решение сделать одинаковое меню с фиксированными ценами для всех лоджей.

Меню разнообразное: картошка, макароны, рис и пельмени (момо) во всех вариациях. Есть подобие супов, особенно вкусные нудл суп – заваренный местный “доширак”. Есть все виды напитков, шоколадные батончики, выпечка, каши и даже алкоголь.

Чего в горах нет, так это свежих овощей, фруктов и мяса. Овощи с фруктами просто не растут выше 3000м, а мясо если и есть, то вероятно умерло своей смертью… Поэтому лемон ти состоит из порошка, а вег салат из белокочанной капусты с морковкой.

Цены на питание вырастают с набором высоты. Все продукты доставляются в горы с большой трудностью. Там, где есть дороги их везут маленькими джипами, а выше несут сами люди/ослы/яки.

Средняя стоимость блюда – 5-7$.
Бутылка воды 1-4$.
Напитки чашками 1-2$.
Напитки термосами брать выгоднее (от 1 до 7$ в зависимости от напитка и объема термоса)

Порции достаточно большие, порой огромные и часто ребята берут одно блюдо на двоих. В среднем на день трека мы закладываем 30$ в день на питание, платный душ, зарядки гаджетов и вифи.

Грузия:
В Тбилиси и Батуми мы кушаем в кафе. Цены на питание весьма умеренные. В Батуми у нас будет возможность готовить на общественной кухне гест хауса.

На протяжении треккинга питание входит в стоимость в тура. Нам предоставляются завтраки, ужины и ланч бокс. Завтрак и ужин – общий стол, где каждый найдет себе что-то по вкусу. Еды много и всем хватает! Вегетарианцы так же не останутся голодными. Заранее сообщите нам о своих пищевых ограничениях и мы предупредим повара.

Приэльбрусье:

Испания:

About Author

client-photo-1
letsgotrip
Scroll Up