Будет ли интернет и как можно зарядить гаджеты?

Будет ли интернет и как можно зарядить гаджеты?

Непал:
Вы можете приобрести местные сим карты, но пользоваться ими сможете только в городах. По факту в горах связь не работает. В отеле есть вайфай, скорость весьма приличная. Иногда даже удается посмотреть онлайн кино или позвонить по видеосвязи.

На маршруте Вокруг Аннапурны вифи предоставляется почти в каждом лодже. Но его наличие не всегда означает его работу. Вифи в горах платный, стоимость 1-3$. Однако будьте готовы к тому, что интернет может не работать. Часть бывают поломки или облачность, из-за которых связь не возможно порой неделями.

На маршруте Эверест бейс кэмп почти в каждом лодже есть роутеры Everest link. Можно приобрести пакет на день или на 10gb.

Зарядки на треккинге стоят денег: от 1 до 5$ в зависимости от высоты. Если на Круге Аннапурны провода протянуты фактически до 4000м, то в регионе Сагарматха (Эверест) электричество добывается посредством солнечных батарей. Иногда электросеть может быть сломана или иметь не достаточную зарядку (была плохая погода), поэтому пауэр банк никогда не будет лишним. А если у вас есть солнечная батарея – вы всегда сможете зарядить телефон совершенно бесплатно.

Грузия:
Интернет будет только в городах. На протяжении маршрута интернета нет.

Приэльбрусье:
На протяжении всего маршрута ловят российские операторы. В хостеле предоставляется wi-fi и зарядки.

Испания:
Вы можете приобрести местную сим карту и всегда оставаться на связи. Мы рекомендуем воспользоваться именно этим вариантом. Стоимость сим карты около 20евро. В альберге иногда предоставляется wi-fi, но скорость загрузки настолько медленная, что вы вряд ли выложите пост в инстаграм.

About Author

client-photo-1
letsgotrip
Scroll Up