Как выбрать треккинг-маршрут?

Как выбрать треккинг-маршрут?

Если вы запутались в разнообразии маршрутов и не знаете какой из них выбрать, эта статья для вас.

Для начала давайте определимся с продолжительностью треккинга: у нас есть 2х недельные и 3х недельные маршруты. Следующий момент: страна, местоположение: Непал, Испания или Грузия. О сезонности вам не нужно беспокоится, даты наших треков идеально вписываются в сезонность в каждой из этих стран. Если маршрута нет в какие либо другие даты – значит это не сезон. Так, мы не работаем летом. Летом не сезон везде. Но в этом году у нас появится прекрасная экскурсионная программа по Индонезии, куда вы можете присоединиться летом. Для всего остального: осень и весна.

Маршруты на 2 недели.

Непал. Трек Святилище Аннапурны (Баз лагерь Аннапурны + Марди Химал).

Маршрут идеален во всех отношениях: низкие высоты (максимально 4200м, переносится прекрасно), разнообразие ландшафта, средняя сложность, не продолжительный, проходим в любой сезон, красивее всего весной. Это самый рододендроновый трек. Конечно рододендроны цветут и на других маршрутах, но не в таком количестве.

Трек к базовому лагерю Аннапурны и Марди Химал – два совмещенных маршрута. Сначала мы поднимемся к обзорной площадке с видом на священную гору Мачапучаре, это самая ближайшая точка откуда можно лицезреть такую красоту. И далее уже отправимся в сам базовый лагерь Аннапурны. Трек АВС мы называем рассветы и закаты над Аннапурной. Каждый день мы будем просыпаться и засыпать с видами на Аннапурну Южную и Хинчули, пока не подойдем к ним впритык. Треккинговый маршрут идеально подходит любителям природы и тем кто впервые идёт в горы.

Грузия. Треккинг по Сванетии.

Если вы никогда не были в горах, хотите испытать себя, насладиться природой, но в комфортных условиях и познакомиться с гостеприимством грузин – маршрут Сванетия налегке подойдёт вам больше всего. Сам треккинг занимает неделю, ночевать мы будем в современных уютных гест хаусах с горячим душем и полноценным питанием (завтраки и ужины). Остальное время мы посвятим знакомству с Грузией. Вас ждёт настоящий деревенский быт, альпийские луга, Кавказские горы и доброжелательность горного народа – сванов.

Испания. Камино де Сантьяго, на Край Земли.

Это особенный маршрут, отличающийся от всех других. Главная его идея познакомить идущего не с окружающими видами (хотя виды тоже будут), а с самим собой. Паломническая тропа через всю Испанию ежегодно привлекает сотни тысяч туристов. Одна тропа, одна страна, один Путь, тысячи людей. Что движет ими? Что объединяет? Что они ищут на Пути Сантьяго?

Помимо тысячи вопросов, ответы на которые вам предстоит ответить по дороге в Сантьяго, Путь Камино де Сантьяго является уникальнейшим способом познакомиться с культурой и историей Испании. На Пути Сантьяго вас ждут древнейшие города; наследие римлян; разнообразие ландшафта: поля, леса, холмы, океан; и конечно же сотни храмов и кафедральных Соборов, потому что в первую очередь Камино де Сантьяго это паломничество в священный город Сантьяго де Компостела.

Маршруты на 3 недели.

Непал. Трек Вокруг Аннапурны или Кольцо Аннапурны через озеро Тиличо.

Ещё один маршрут, с которого можно начинать знакомство с Гималаями. Несмотря на продолжительность и наивысшую точку 5416м, трек Вокруг Аннапурны через озеро Тиличо имеет среднюю сложность. Здесь туристы могут познакомиться с уникальным деревенским бытом непальцев и выходцев из Тибета, встретить яков, каждый день наблюдать снежные вершины высочайших гор нашей планеты и совершить личный маленький подвиг: подняться на перевал Торонг Ла высотой 5416м. Для прохождения маршрута не требуется специального оборудования или альпинистских навыков, как и опыта нахождения в горах. Трек относится к формату ти-хаус, от домика к домику. Каждые два часа мы будем встречать на пути деревни с кафе, которые предлагают питание и напитки. Ночевать будем в гест хаусах с возможностью принять душ и даже посидеть в интернете, хотя условия там весьма спартанские. Вид из окна на 6-7 тысячные вершины будет всегда напоминать вам о том, что вы в высокогорье.

От тропиков до снежных вершин, по лесным тропам и каменным ущельям, к чистейшим голубым озерам и белоснежным горам.

Непал. Базовый лагерь Эвереста через озера Гокио.

Вы спортивны, амбициозны, видели многое в своей жизни, но не видели его: Эверест – высочайшую вершину нашей планеты, “Божественная мать Земли”, предмет мечтаний каждого альпиниста. В отличие от предыдущих маршрутов в Непале, здесь всё серьёзно. Высокогорье, 3 недели, 5 дней из которых вы проведете на высоте около 5 тыс метров. Маршрут подходит для людей в хорошей физической форме, с опытом треккинга в условиях высокогорья (от 4 тыс м), без заболеваний препятствующих походу.

Трек сильно отличается от региона Аннапурны, здесь вы не увидите джунглей. Только скалы и горы. Нас постоянно будут окружать 7-8 тысячные вершины. Невероятно красиво! А так же высокогорные чистейшие озера Гокио, испытания, альпинистский лагерь и он – Эверест.

About Author

client-photo-1
letsgotrip

Комментарии

Добавить комментарий

Scroll Up