Камино де Сантьяго 2017 отчёт

Камино де Сантьяго 2017 отчёт

Если вы меня спросите в какое время года лучше проходить Камино де Сантьяго? Я отвечу, что такого времени года нет. Камино прекрасно круглый год, и у каждого сезона есть свои плюсы и минусы.

Все предыдущие разы я ходила Путь Сантьяго осенью – с конца августа и в течении всего сентября. В этот период Путь наполнен желтыми красками, пустыми полями, созревшими ягодами – ежевикой и виноградом. Погода от жары до холодных дождей и туманов, в зависимости от участка Камино и провинции.

В этот раз мы с Сашей собрали команду ребят и решили пройти Путь Сантьяго весной – с конца апреля и до середины июня. В данный сезон Камино радует зелеными полями, цветущими цветами, особенно маками. Всё благоухает и пахнет. С другой стороны это более дождливый и холодный период. Однако испанскую жару мы так же успели застать. 2017 год, как известно, выдался не очень жаркий. Многие деревья этой весной помёзли и погода больше напоминала осень, чем весну.

Начало нашего трека совпало с майскими праздниками и на отрезке Сен Жан Пье де Пор – Памплона был настоящий аншлаг. Все альберги, отели и хостелы заняты. Мы разрешили данный казус достаточно быстро, ночуя в альбергах на альтернативном Пути. Тем не менее не советую испытывать данный опыт и сдвинуть даты старта путешествия на будни.

Здесь я не буду расписывать ежедневный полноценный отчёт по Камино де Сантьяго, а просто хочу поделиться фотографиями из нашего путешествия. Мы шли 45 дней от Сен Жана по Пути Францес до мыса Финистерре и далее до мыса Мукшиа. Это было не забываемо и если вы спросите “ещё раз?” – точно скажу ДА! В сентябре 2018 года мы планируем организовать трек по Камино де Сантьяго, а точнее по его самому красивому отрезку и приглашаем вас присоединиться к путешествию, изменившему жизнь многих. Если вам нужна помощь в организации самостоятельного Пути Сантьяго – я могу вам в этом помочь! Ну а если вы готовы пройти ВЕСЬ Путь Францес и хотите сделать это с нашей командой – пишите на почту ryzhakovaannet@gmail.com и мы что-нибудь придумаем =)

Buen camino! И до встречи на Земном шарике!

About Author

client-photo-1
letsgotrip

Комментарии

Александр
11.08.2017
Клево! Камино затягивает и не отпускает. Очень рекомендую хоть раз пройти по пути Святого Иакова в Сантьяго де Компостела. Этот путь испытает Вас на прочность и изменит Ваше представление о жизни.
Лайсан
17.08.2017
Камино очень мега супер и слов не подобрать даже в могучем русском языке:) рекомендую:)

Добавить комментарий

Scroll Up